Championnat départemental de bloc du 02 et 03/12/17

Enfin une occasion de tester notre nouvelle structure de bloc, le week-end du 02 et 03 décembre nous organisions les championnats régionaux de bloc pour la Vendée et le Maine et Loire. Tous les grimpeurs, des petits microbes au vétérans ont étés du même avis, la structure est très ludique, la variété des prises et volumes est géniale, et l’ouverture au top. Quoi de mieux qu’une compétition ou tout le monde s’amuse…

Les résultats sont repris dans le tableau suivant avec en première colonne le championnat départemental 85 et en deuxième les résultats du conteste 85/49. Résultats complets en bas de page

Ne manquez pas le superbe album photo http://yeti85.com/galeries-photos/

CATEGORIE Championnat de Vendée Classement de la compétition
1ère MICROBES – Filles VAILHEN Marine / YETI VAILHEN Marine / YETI
2ème MICROBES – Filles CARRE Elsa / LE GRIGRI LUCONNAIS TALMANT Ally / VITAMINE 8B
3ème MICROBES – Filles HELD Shaolyn / YETI CARRE Elsa / LE GRIGRI LUCONNAIS
1er MICROBES – Garçons MARTIN Jonas / YETI BOUTIN Hugo / VITAMINE 8B
2ème MICROBES – Garçons GAUTHIER Robin / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU MARTIN Jonas / YETI
3ème MICROBES – Garçons COLLE Gabriel / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU GAUTHIER Robin / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
1ère POUSSINE COUSSEAU Claire / JE GRIMPE 85 VILLAMANDOS Marion / A.E.S.M. CHOLET
2ème POUSSINE LIZZI Gaïa / YETI NAULEAU Oceane / CAF CHOLET
3ème POUSSINE COCHETEL Aylin/ YETI FAMECHON Suzanne / CAF CHOLET
1er MICROBES GAUTHIER Noa / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU TALMANT Titouan / VITAMINE 8B
2ème MICROBES OLLIVIER Zven / YETI LEFORT Luka / CAF CHOLET
3ème MICROBES BOUVET EPINAT Maël / PIERRE BLANCHE GAUTHIER Noa / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
1ère BENJAMINE GUITTON Jeanne / YETI BORE Maelle / CAF CHOLET
2ème BENJAMINE RENOIR Gabrielle / YETI GUITTON Jeanne / YETI
3ème BENJAMINE NICOLEAU Nora / YETI LEDUIN Louise / CAF ANJOU
1er BENJAMIN DUBOIS Maël / JE GRIMPE 85 DUBOIS Maël / JE GRIMPE 85
2ème BENJAMIN FRANCO Noah / LE GRIGRI LUCONNAIS RENOU Lilian / A.E.S.M. CHOLET
3ème BENJAMIN PAILLE Yann / CLUB YETI FRANCO Noah / LE GRIGRI LUCONNAIS
1er MINIME – Dames GRELLIER Nina / YETI GRELLIER Nina / YETI
2eme MINIME – Dames COUSSEAU Lise / JE GRIMPE 85 COUSSEAU Lise / JE GRIMPE 85
3eme MINIME – Dames OLLIVIER Liza / YETI CLEMOT Anais / CAF CHOLET
1er MINIME – Hommes GUILET Martin / JE GRIMPE 85 DAIGUSON Quentin / A.S.A. ESCALADE AVRILLE
2ème MINIME – Hommes DURET Amans / JE GRIMPE 85 RICHARD Gabin / A.S.A. ESCALADE AVRILLE
3ème MINIME – Hommes VEZIN Remi / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU GUILET Martin / JE GRIMPE 85
1ère CADET – Dames DEROLLEZ Cassandra / YETI BLOT Nolwenn / A.S.A. ESCALADE AVRILLE
2ème CADET – Dames CHARTIER Oceane / PIERRE BLANCHE BESNIER Romane / A.S.A. ESCALADE AVRILLE
3ème CADET – Dames CORITON Margot / PIERRE BLANCHE GAUTIER Zoé / A.E.S.M. CHOLET
1er CADET – Hommes DUBOIS Timothée / JE GRIMPE 85 MOUSSEAU Jean / CAF ANJOU
2ème CADET – Hommes CARADEC Adrien / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU DUBOIS Timothée / JE GRIMPE 85
3ème CADET – Hommes BLAZER Mathys / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU CHERQAOUI Yanis / CAF ANJOU
1ère JUNIOR – Dames BOURBE Emma / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU CHATEIGNER Lucie / A.E.S.M. CHOLET
2ème JUNIOR – Dames MATIGNON Morgane / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU SARRAZIN Margot / A.E.S.M. CHOLET
3ème JUNIOR – Dames   BOURBE Emma / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
1er JUNIOR – Hommes DUVAL Romain / YETI BORÉ Romain / CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COM
2ème JUNIOR – Hommes REMAUD Willy / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU DUVAL Romain / YETI
3ème JUNIOR – Hommes GROLLEAU Alexandre / ESCALADE DU HAUT BOCAGE ALLAIN Kelig / CAF CHOLET
1ère SENIOR – Dames DOUILLARD Céline / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU CHATEIGNER Lucie / A.E.S.M. CHOLET
2ème SENIOR – Dames OLIVIER Melanie / ESCALADE DU HAUT BOCAGE EMERIAU Mathilde / CAF ANJOU
1ème SENIOR – Dames COCHE Sophie / YETI DOUILLARD Céline / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
1er SENIOR – Hommes LEBOEUF Robert / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU BORÉ Romain / CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COM
2ème SENIOR – Hommes COTTY Eric / YETI LEBOEUF Robert / LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
3ème SENIOR – Hommes REZEAU Willy / ESCALADE DU HAUT BOCAGE BOUTIN Florian / CAF ANJOU
1ère vétérane RAYNARD Margot / Yéti RAYNARD Margot / Yéti
2ème vétérane FOUCHER Anne Sophie / Yéti FOUCHER Anne Sophie / Yéti
3ème vétérane LEVILLAYER Laure / Yéti LEVILLAYER Laure / Yéti
1er vétéran LOPEZ Alain / GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX LOPEZ Alain / GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX
2ème vétéran DAVID Jerome / PIERRE BLANCHE DAVID Jerome / PIERRE BLANCHE
3ème vétéran RICHARD Mickael / Yéti RICHARD Mickael / Yéti

microbes d, microbes h poussines, poussins, Benjamines, benjamins, minimes d, minimes h, cadettes, cadets, juniors d, juniors h, seniors d, seniors h, vétéranes, vétérans